Willkommen auf der Website der Gemeinde Balsthal



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
a1-ausbildung.ch GmbH 062 391 90 00 markus.gauchat@a1-ausbildung.ch
ABT Flachdach GmbH 061 534 17 39 arber.tahiri@abtflachdach.ch
Ackermann Max Bedachungen 062 391 16 07 info@ackermann-bedachungen.ch
ACTIV-PHYSIOTHERAPIE NABUURS 062 391 53 36 nabuursphysio@ggs.ch
AEK Pellet AG 032 624 82 80 info@aekpellet.ch
Albani Sport 062 391 18 80 balsthal@albanisport.ch
Allemann Treuhand AG 062 391 33 55 info@allemann-treuhand.ch
Allenspach Medical AG 062 386 60 60 p.allenspach@allenspachmedical.ch
Alvisa24 AG Region Nordwest - Zentralschweiz 079 808 60 51 b.eggenschwiler@alvisa24.ch
Andere Gärten 062 391 36 12 m-wysshaar@bluewin.ch
Architekten Hammer 062 391 30 70 peter.hammer@hammer-architekten.ch
Architekturbüro 062 391 45 65 roebi.latscha@bluewin.ch
Architekturbüro Aledric Design GmbH 062 530 45 05 info@aledric.ch
ARCOMA Promotion AG 0623869063 h.lehmann@arcoma.ch
Atelier Fadespueli GmbH 062 391 04 04 marianne.fluri@fadespueli.ch
Atelier Margarita Flad 062 391 29 66 margarita.flad@bluewin.ch
B+I Automation AG 062 386 99 00 info@bi-automation.ch
Bader GmbH 062 391 11 20 rolfbader@ggs.ch
Baloise Bank SoBa 0848 800 806 adrian.bernasconi@baloise.ch
Bandsägen & Schleifservice Meier 062 394 25 45 meiersaegen@ggs.ch
Baualarm 079 126 73 06 boris.niemetz@baualarm.ch
Baumontagen Heutschi GmbH, Geschäftsleitung 079 372 59 87 r.heutschi@ggs.ch
Beauty Cosmetic 062 391 16 00 beauty_cosmetic@tele2.ch
BerCom ag 062 391 85 81 info@bercom.net
Bernasconi Felder Schaffner Bauingenieure AG 062 386 60 90 info@bfsag.ch
Bike House GmbH 062 391 52 25 bikehouse@bluewin.ch
Bildhaueratelier 062 391 22 73 egg.art@bluewin.ch
body fashion - hautnahe Wäsche 062 391 83 68 info@body-fashion.ch
Brockenstube 062 391 20 49 info@schiggis-brocki.ch
BrockiMania GmbH 062 391 06 06 brockimania@gmx.ch
Carrosserie Spritztechnik Muster + Müller AG 062 393 22 42 fritz@muster-mueller.ch
CASABLANCA IMPULS 062 391 40 80  
Clientis Bank im Thal AG 062 386 26 26 info@bankimthal.clientis.ch
Coiffure & Nails Domino 062 391 88 18 info@coiffure-domino.ch
CommScope Wireless Systems AG +41 62 386 12 60 ch.orders@commscope.com
Coop Balsthal 061 327 77 23 edgar.werstphale@coop.ch
Daniel RudolfvonRohr - Fotografie | Webseiten | Telearbeit (outdoorerlebnis GmbH) daniel@rudolfvonrohr.com
Die Mobiliar 062 386 22 22  
Die Schweizerische Post 0848 888 888 471000@post.ch
Dropa Drogerie Marbet GmbH 062 391 32 76 dropa.marbet@dropa.ch
Dürmüller Goldschmied 062 391 07 21 atelier@duermueller-goldschmied.ch
Edy A.Wyss SGD, Grafik und Design 062 391 02 11 e.a.wyss@bluewin.ch
Eggenschwiler Hoch- und Tiefbau AG 062 391 11 65 info@egge-bau.ch
Eggenschwiler Transporte AG 062 391 43 02 eggimulden@eggi.ch
Ehrsam Gartenbau AG 062 391 34 11 einklang@ehrsamgartenbau.ch
EKOREISEN AG 062 391 14 44 balsthal@ekoreisen.ch
Enzo Cessotto Architektur und Bauleitung 062 391 39 74 info@cessotto-architektur.ch
Ernst Christ AG 062 391 23 71 info@ernstchristag.ch
Fahrschule Rubin 077 44 66 551 r.rubin@gmx.ch
Falken Optik Marcel Weibel AG 062 391 38 80 falken-optik@bluewin.ch
Fernsehgenossenschaft Balsthal 062 391 48 47 roger.kaelin@fgbalsthal.ch
FERO Haustechnik 0766167282 ferosani@bluewin.ch
fitneXX Racket-Center Balsthal 079 340 00 90 heinz.buettler@fitnexx.ch
Flury Inneneinrichtungen GmbH 062 391 14 60 info@flury-balsthal.ch
Forst Thal 062 391 1104 info@forst-thal.ch
Foto Rusch 062 391 33 54 foto.rusch@bluewin.ch
Garage Kamber 062 544 61 81 garagekamber@garageplus.ch
Garage Kreuchi AG 062 391 34 44 kreuchi@garagekreuchi.ch
Garage Meier Balsthal 062 391 19 79 garage_meier@bluewin.ch
Gesundheitspraxis 062 391 95 15 sanschmid@ggs.ch
GEWA - REISEN 062 391 33 71 info@gewa-reisen.ch
Gipsergeschäft Albani GmbH 076 307 60 20 albani.gipser@ggs.ch
Glanzmann Beschichtungs AG 062 391 80 30 info@glanzmann-beschichtungsag.ch
GlasArt 079 654 07 78 aurelia.szabo@artofglas.ch
HAEFELI AG SCHREINEREI-KÜCHENBAU 062 391 48 02 info@haefeli-schreinerei.ch
Handwerker-Notdienst & Express-Montagen 062 530 09 34 ad23871@bluewin.ch
Hausräumungen 062 391 20 49 info@schiggis-brocki.ch
Holzhandwerk Röthlisberger GmbH 0623913639 info@bootschreiner.ch
Hubert Bader Ölfeuerungen-Heizungen AG 062 390 10 29 barbara.bader@ggs.ch
Hüsler Nest 062 391 10 61 info@lenzin.ch
IT-Firmen Verzeichnis itdir.ch@gmail.com
Jäggi Elektroinstallationen AG 062 391 22 11 jaeggi.elektro@bluewin.ch
Jeker & CO 062 391 30 41 info@jeker-co.com
Jeker AG Motorgeräte, Bau- und Kunstschlosserei 062 391 53 33 info@jekerag.ch
jeker haustechnik gmbh 062 391 19 00 silviojeker@jekerhaustechnik.ch
jeton spezialabdichtung 062 530 25 01 jeton-spezialabdichtung@ggs.ch
JOMOS 062 386 17 17 info@jomos.ch
Jura Apotheke 062 391 31 73  
Kamber Holzbau AG 062 391 49 80 kamberholzbau@bluewin.ch
Kinesiologie-Atelier 062 391 10 85 flury.ruth@ggs.ch
Kleintierpraxis Falkenstein GmbH 062 386 90 90 info@kleintierpraxis-balsthal.ch
Kosmetik Inge 062 391 24 69 kosmetik-inge@swissonline.ch
Krätzig Maler GmbH 062 391 10 51 w.kraetzig@bluewin.ch
Kreativ-& Kerzenatelier Rütti christine.ruetti@hotmail.com
Kreuchi Auto AG 032 633 66 44 hkreuchi@hotmail.com
LaFranchi Consulting & Engineering 062 511 27 11 info@lafranchi.net
LENZIN INNENAUSBAU 062 391 10 61 info@lenzin.ch
Mandir Haustechnik GmbH 079 438 47 80 g.mandir@gmx.net
Michels Bike Racing Shop Hafner 062 391 42 52 michels.bike-shop@ggs.ch
Molto Bene! Kleidergeschäft 062 391 35 54 info@moltobene.ch
Moni's Katzenhotel 062 724 92 76 m.grueniger@katzenhotelbalsthal.ch
MUMI´S BEDACHUNGEN RENOVATIONEN 062/391 16 50 mumis-bedachungen@hotmail.com
my Immobilien AG 0623910320 m.huber@my-immobilien.ch
myflower.ch 062 386 99 36 service@myflower.ch
Nähen/Textilarbeiten 0623911116 info@atelier-silbernadel.ch
Nasso Schuh AG 062 391 31 24 karin.nasso@bluewin.ch
netto Einkaufsgruppe AG 062 386 86 22 tgfeller@netto.ch
Niggli+Partner Architekten 062 391 50 21 chn@nigglipartner.ch
Oensingen-Balsthal-Bahn AG 062 391 31 01 info@oebb.ch
Osteopathie physioteam@bluewin.ch
Papeterie Liselotte, Boutique-Bücher 062 391 32 62 info@papeterie-liselotte.ch
Patrick Schwander, selbstständiger Rechtsanwalt und Notar bei Etter Rechtsanwälte & Notariat, Solothurn 0326221622 patrick.schwander@etter-advocate.ch
Paul Bieli AG TISCH-/KÜCHEN-/MÖBEL-Macher 062 394 12 26 daniel.buergi@bieli-schreinerei.ch
Physiotherapie 062 391 52 66 physio@ggs.ch
PIK-AS EDV 062 391 16 30  
Pizza Express Casa D`Italia 0623910277 mmega.smc@gmail.com
Planetmusic GmbH 062 530 15 87 info@planetmusic.ch
Plenus Gesundheit & Wellness 062 391 84 84 plenus@bluewin.ch
Pneuhaus Frank AG 062 391 28 39 klusbalsthal@pneuhausfrank.ch
Praxis für klassische Homöopathie 079 211 67 11 i.winter@gmx.ch
Praxis Klassische Homöopathie 062 394 11 90 marianne@hom-bertschi.ch
Probst Wärme- und Haustechnik AG 062 391 51 34 info@probstwt.ch
Profiline Berufsmode GmbH +41 62 396 44 90 info@profiline-berufsmode.ch
Protex AG 062 391 21 51 info@protexag.ch
PSP Engineering GmbH 062 393 07 07 Matthias.Rueckemann@psp-engineering.ch
Punkt und Fluss 076 477 30 12 kontakt@punktundfluss.ch
Raiffeisenbank Balsthal-Laupersdorf 062 386 10 10 balsthal@raiffeisen.ch
Rechtsanwalt und Notar 062 207 10 30 ranotdsch@bluewin.ch
REINHARDT AG 062 396 15 15 r.stenz@reinhardt-heizungen.ch
Rio Getränkemarkt 062 391 34 79 balsthal@rio-getraenke.ch
Ruf Soft 062 391 08 55 info@rufsoft.ch
sana24 Krankenkasse 062 544 60 16 karin.zaugg@visana.ch
SCHAFFNER Signalisation AG 062 388 03 88 info@schaffner-signalisation.ch
Schaltzentrale c/o Medifa Handels AG 076 523 59 34 stefan@die-schaltzentrale.ch
schloss2-architektur GmbH 062 391 42 70 res.spi@spichiger-architektur.ch
Sidler Architektur GmbH 062 530 23 70 conrad.sidler@sidlerarchitektur.ch
Sollberger Entsorgung AG 062 391 41 75 sollbergerag@eggi.ch
sporthus balsthal ag 062 391 33 66 info@sporthus.ch
Studer Haustechnik GmbH 062 391 31 63 studer-haustechnik@vtxmail.ch
Swiss Marketing Consult GmbH 0796988636 mmega.smc@gmail.com
Swiss Mobile Service g.blagojevic@swissmobileservice.ch
systemisches Coaching 079 464 12 28 vr@ambiente-c.ch
Tenba AG 062 386 60 80 info@tenba.ch
Textilpflege Thal 062 391 28 40 t.mitrevski@sunrise.ch
Top Sun Solarium 079 340 00 90 heinz.buettler@fitnexx.ch
unirett GmbH 079 584 74 84 info@unirett.ch
Vinvilla Weinhandel Meier 062 390 08 20 info@vinvilla.ch
Visana AG 0329102102 daniel.pugliese@visana.ch
WD Oensingen AG 062 396 22 88 wdoensingen@ggs.ch
WD RegioNet AG 062 386 80 20 office@wd-regionet.ch
websunfreeSWISS - PC Reparaturen 076 464 69 24 computer@websunfree.ch
Werbeagentur Q.R.T. Meyer & X.I.N. Steck 062 391 17 15 mail@qrt-xin.ch
Würger und Bader GmbH 062 391 19 29 andre_wuerger@hotmail.com
Xundheitspraxis Thuldaur 078 917 40 26 xundheitspraxisthuldaur@ggs.ch
Zahnarztpraxis Harder 062 391 09 49 info@doktorharder.ch
Zahnarztpraxis Mund-Art 062 391 10 00  
ZoomCosmetics 062 530 04 11 info@zoomcosmetics.ch

Unternehmen hinzufügen
  • Druck Version
  • PDF
© copyright Gemeinde Balsthal 2017